TNT-2 VILLEMOMBLE – 19/11/2022 au 20/11/2022

TNT-2 VILLEMOMBLE – 19/11/2022 au 20/11/2022

Nous tenions à remercier au nom du Gymnasefrançais le club de Villemomble pour nous avoir joyeusement accueilli, un ostéopathe était même présent lors de cette compétition.

Un grand remerciement aux 25 joueurs en compétition pendant tout le Weekend avec de très bons résultats

12 médaillés 😊

: 4  : 5   : 3

 

Catégories & disciplines ou nous n’avions pas de joueurs : SD Min A / SD Min B / SH Min A /SH cadet B / SD Cadet B /

 

SH Min B

Rentrée en la matière très convoquant de Anh Toan U13 benjamin passé du Pad dans le grand bain du TNT avec 2 matchs en poule 2D 11-21 14-21 / 13-21 10-21

 

SH Min C

Timothée CHERIN  P12 vs Bastiste HERAMBOURG PLAISANCE  P12

24-22 / 21-05 Finale

En Or le petit frère d’Antoine c’est relancé en compétition et quel résultat, il n’a laissé que quelques points à ses adversaires

 

SH Cadet A

Finale : JUBERT Clément -R6 vs LANDRE Antoine – D7

17-21 21-16 21-14

Petite Finale LAUTENBERG Ethan – D9 vs COLIN Matteo P11

21-16 / 21-13

Ethan perd en demie mais en accrochant JUBERT Clément de nouveau 21-17 / 21-16  (au TNT1 il perd 23-21 / 21-14) en route pour un nouveau cape ?

Ethan en Bronze gagne largement en 21-16 / 21/-13 la petite finale.

SH Cadet C

Mathieu DOS SANTOS vs Annis AMMOUR (Finale)

07-21 / 15-21

Mathieu en Argent du plaisir et de l’envie, Félicitation.

 

SD Cadet A

Poule Unique pour nos 2 joueuses  Maely LAUTENBERG U15 & Diane BOURGEAIS VO U17  (bravo & bravo!!!)

Maely en Or (3V) 21-09   21-11 / 21-08 15- 06 (AB) / 21-09 21-06

Diane en Argent (2V 1D) 09 -11 / 11-21 / WO (merci Maely) / 15-21 21-10  21-11

Diane a su garder sa concentration pour allez chercher la 2eme place et Maely en sur classement n’a laissé que quelques points en route

 

SD Cadet C (Finale)

NGAWANG TSANG Tenzin tsephel vs BOURSEAU Thia

12-21 / 12-21

Tenzin tsephel en Argent / une belle prestation un espoir au club.

SH Junior A

3 joueurs engagés Anthony LEROUGE qui n’a pas démérité et qui perd en quart contre un ancien du GF Tenzin Woesel 19-21 & 22-20 le futur finaliste

Huy PHAM héroïque qui abandonne au bout du bout dans le 3eme 21 en ayant des crampes énormes aux cuisses et aux mollets depuis les quarts.

Huy PHAM vs Gabin BOULOGNE

18-21 / 21-15 / 14-10 ab

SH Junior B

2 joueurs engagés et quels joueurs Timéo LOLLIA & Mahé LEHART

Mahé en or 26-24 / 21-12 finale

Timéo en bronze 21-10 / 21-11 petite finale

SH Junior C

3 joueurs engagés Oscar MIRANDE / Welim AISSA / Felix ALAPHILIPPE

 

Felix ALAPHILLIPPE (Arbitre et joueur svp) vs Welim AISSA

21-13 / 18-21 / 21-16

Oscar MIRANDE « le guerrier « médaille d’or vs Baptiste ROUSSEAU

21-12 / 21-9

Oscar Médaille d’or

Felix Médaille de bronze

SD Junior A

Lauréline CALDERERO fini 2eme d’une poule de 4 (2V 1D)

Médaille d’argent

SD Junior B

1 joueuse engagé Elvira GOVAL

2D et un gros match perdu avec 21-15 / 28-16

Prometteuse

 

Avec la participation active de nouveaux venant du groupe loisir :

LOURDUSAMY Navin

LEBOUC Matheo

ETIENVRE Camille

BOUCHIBI Nadim

ABOUNOUR Moadh

VANONDAHY Mahatia

SUHARD Mathys

 

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Comment